Сердечный приступ грозит организму в случае недостатка соли

Канадские учёные отмечают нарушения в организмах людей из-за отсутствия или недостаточного поступления соли. Такое состояние приводит к инсультам и сердечным приступам.



В университете Мак Мастера проведено исследование на тему влияния соли на организм. Специалисты изучили показания 130 тысяч человек, проживающих в разных странах мира, всего задействовано 49. При этом участники представляли разные возрастные группы и социальные слои на добровольной основе.

Учёные получили данные, что люди, полностью исключившие из своего рациона соль, скорее подвергаются инфарктам и инсультам. Медики отмечают и другую сторону проблемы: избыток соли ведёт к тем же проблемам.

Эксперты советуют в употреблении соли придерживаться золотой середины, что позволит избежать проблем с сердечно-сосудистой системой.
Автор: schernova
1-06-2016, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости