Второй завтрак поможет сбросить вес

Чтобы похудеть, многие диетологи советуют принимать пищу часто, небольшими порциями, обязательно есть утром и желательно два раза. Но до сих пор эффективность этой диеты не была доказана. Теперь, благодаря исследованиям американских ученых, можно с уверенностью утверждать, что второй завтрак очень полезен для здоровья.



Ученые из Йельского университета провели интересное исследование, в котором приняли участие шесть сотен школьников. Детей разделили на две группы: первая группа обязательно завтракала утром (один или два раза с небольшим перерывом), а вторая – пренебрегала утреннем приемом пищи.

Результат эксперимента показал, что те дети, которые ели по утрам, сохраняли нормальный вес. А вот школьники, которые пропускали завтраки, оказались склонны к набору лишнего веса.

Диетолог Габриель Мэстон, которая и проводила данное исследование, рассказала, что нужно есть по утрам. Она отметила, что начинать день лучше с легкой пищи – протеинового коктейля, орехов, легкого йогурта или фруктов. По прошествии двух часов можно скушать что-то более сытное. Самое лучшее в данном случаи – вареное яйцо.

Что касается запретов, то лучше воздержаться от употребления жирного мяса, картофеля, чеснока, колбасы и, конечно же, сладостей. Также не рекомендуется есть утром цитрусовые, пить прохладительные напитки и кофе.
Автор: sonyagnitetska
31-05-2016, 21:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости