NASA обнаружила огромную корональную дыру на Солнце

Как сообщает "ВладТайм", сотрудники NASA обнародовали весть, согласно которой на Солнце американскими астронавтами на плёнку была зафиксирована огромная дыра коронального вида. В данный момент специалистами в соответствующей области снимки гигантской находки уже собраны, сформированы в видеоклип и отправлены на YouTube. Отмечается, что фотографии появлялись 17-19 мая.


При этом специалисты добавляют, что привлёкшие внимание исследователей части самой большой звезды, попавшие в объектив, могут похвастаться крохотными показателями плотности короны Солнца. Астрономическая находка пока плохо изучена, поэтому о явлениях, которые могли бы стать причинами появления таких аномалий, пока ничего не сообщается.

Стоит отметить, что дыры коронального вида не вмещают в себя большого количества солнечной материи и по температуре остальной массе Солнца значительно уступают, что и делает их более тёмными, чем остальная солнечная поверхность.

Представители NASA также полагают, что тёмные пятна на Солнце являются причиной ветров, отмечая, что данная точка зрения не является окончательной и требует тщательной доработки.

Что касается продолжения исследования данного вопроса, о нём учёные пока ничего не говорят.
Автор: Дмитрий
28-05-2016, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости