Dragon отправится к МКС 16 июля

Как сообщает НАСА, следующий полёт космического корабля Dragon к Международной космической станции (МКС) будет осуществлён 16 июля. Точка, с которой стартует грузовое судно - космодром, находящийся на мысе Канаверал.


Цель миссии заключается в том, чтобы доставить с помощью Dragon на МКС расходные материалы, некоторое оборудование и первый из стыковых узлов, которые послужат в качестве стыковки экипажа к станции. Отметим, что данная миссия является уже девятой под предводительством американской компании SpaceX.

Последний запуск Dragon состоялся 8 апреля, который завершился удачно. В рамках миссии на МКС было доставлено около трёх тонн воды для питья, различное продовольствие, необходимые для научной работы приборы. Финишем важного задания стало приземление корабля в Тихом океане на специально оборудованную платформу.
Автор: Дмитрий
24-05-2016, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости