Курильщики интеллектуально слабее некурящих

Учёные из Великобритании провели ряд исследований с целью определить способности мозга запоминать информацию, а также выявить влияние никотина на головной мозг. Удалось провести довольно сложный эксперимент, но результаты поразили исследователей.


Недавно учёные провели эксперимент с группой добровольцев, с которыми уже ранее проводился похожий эксперимент. Они сравнили полученные данные результатов исследования, произведённых в разное время. Оказалось, что никотин оказывает негативное влияние на действие и работу головного мозга. У курильщиков достаточно сильно снижается уровень интеллекта. А если сравнить с показателями некурящих людей, то разница ошеломляющая.


Первый эксперимент учёные провели с группой респондентов 50 лет назад. В исследовании приняли участие как курящие люди так и не курящие. Целью стало определить способность мозга к аналитическому мышлению, а именно выявить уровень интеллекта.

Второй эксперимент учёные провели с той же группой совсем недавно. Полученные данные они сравнили и оказалось, что интеллект у курильщиков снизился на 38 процентов. Такие результаты поразили исследователей. Никотин на самом деле оказывает негативное влияние на мозг, тормозя реакцию, а также ухудшая память человека.
Автор: Ukis
23-05-2016, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости