Учёные назвали большие преимуществ маленького роста

Эксперты установили, что у небольшого роста есть большие преимущества и резервы для развития. Всего они назвали четыре условий, о которых никто не знает. Узнав о них, люди смогут по-другому посмотреть на свои возможности.



Люди с маленьким ростом всегда живут дольше, считают учёные. По их версии, что чем больше человек, тем выше у него риски преждевременной смерти. Проведя исследования, учёные установили, что мужчины с невысоким ростом имеют высокие показатели продолжительности жизни.

Невысокие женщины и мужчины меньше подвергаются заболеваниям раком. В 2014 году на эту тему проведено исследование, подтверждающее, что люди с высоким ростом чаще подвергаются онкозаболеваниям. В эксперименте приняли участие около сорока добровольцев, у которых имелись злокачественные новообразования. Оказалось, что у высоких женщин после менопаузы чаще других заболеваний констатируют рак яичников. Мужчины с высоким ростом подвержены рискам заболеть раком предстательной железы и новообразованиями в кишечнике. Высокие люди не склонны к тромбозам если они не ведут сидячий образ жизни. Люди ростом 195 - 200 см имеют больше шансов тромбоза.

У высокорослых людей обработка информации в мозгу происходит медленнее, считает невролог Дэвид Иглман. Для этого процесса таким людям нужно на 10 миллисекунд больше, чем низкорослым. Также сигналы по нервам от тела к мозгу у этих людей замедляются.
Автор: schernova
21-05-2016, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости