Ученые: многоклеточная жизнь на нашей планете появилась раньше, чем думали

Благодаря раскопкам, которые были проведены на севере Китая, ученые узнали о том, что жизнь на нашей планете появилось на 1,5 миллиарда лет раньше, чем считалось ранее. Археологам удалось найти необычные залежи угля, которые, как потом выяснилось, сформировались из многоклеточных “прото-растений”.



Исследователи уже давно пытаются понять, когда на нашей планете зародилась жизнь. Раскопки, которые проводят специалисты с каждым разом приближают нас к тем годам, когда появились многоклеточные организмы.

Ученые считают, что жизнь на Земле была сформирована 3 миллиарда лет назад, но важно отметить, что довольно длительное время эта жизнь была лишь одноклеточной. Ученые заявляют, что появление многоклеточных организмов и является, по сути, зарождением нашей жизни, но о появлении первых многоклеточных организмов ничего неизвестно.

Согласно предположению специалистов, первые многоклеточные организмы появились лишь 600 миллионов лет назад. Останки этих живых организмов полностью отсутствуют и о них ничего неизвестно.

Проводя раскопки на севере Китая ученых Шисин Чжу совместно со своими коллегами, наткнулся на залежы угля, которые показались ему интересными. Изучив найденный уголь, специалисты пришли к выводу, что он появился из многоклеточных организмов, которые по форме напоминали водоросли.

Внимательно изучив окаменелости, археологи пришли к однозначному выводу, что уголь получился из многоклеточных организмов напоминающих водоросли длиной около 30 сантиметров. На данный момент известно, что найденные многоклеточные водоросли еще не получили название. Специалисты внимательно изучают найденные окаменелости.

Важно отметить, что найденные породы сформировались 1,5-1,6 миллиарда лет назад.
Автор: osipa27
18-05-2016, 22:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости