Ученые: загорать не вредно для кожи

Любители курортов и хорошего загара могут обрадоваться. Ученые выяснили, что загорать на солнце не вредно для кожи как считалось ранее. Теперь можно смело принимать солнечные ванны не боясь появления рака кожи. Но все же необходимо ограничивать себя в этом удовольствии.



Ученые уверяют, что загар на коже не повлияет на возникновение рака.

Новое исследование ученых доказывает, что солнечные ванные не такие вредные для кожи как считалось ранее. Выяснилось, что загар наоборот укрепляет организм, в основном сердечную мышцу.

Все дело в том, что во время приема солнечных ванн организм вырабатывает витамин D, который благотворно влияет на сосуды и сердце. По утверждению медиков, люди, которые активно загорают в летнее время, меньше болеют сердечными заболеваниями, чем люди прячущиеся от солнца.

Стоит отметить, что, конечно же, всему есть свой предел. Долго нежиться на солнышке тоже нельзя. На данный момент ученые пытаются понять, сколько необходимо человеку загорать, чтобы не навредить самому себе.

Напомним, что ранее в научном мире бытовало мнение, что долго загорать, а уж тем более обгорать, нельзя, поскольку солнечные лучи, в конечном итоге, приводят к различным заболеваниям кожи, в том числе и к раку. Но как показало новое исследование, это далеко не так.

В принципе, рак кожи появляется далеко не у всех любителей пляжа. В большинстве случаев меланому выявляют у тех людей, которые редко посещают пляж.
Автор: osipa27
18-05-2016, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости