Сравнивание партнера с потенциальным идеальным может привести к разводу

Ученые не советуют сравнивать своего партнера с потенциальным идеальным. Сравнивание, в большинстве случаев, приводит к ухудшению отношений пары и в итоге многие разводятся.


Ученые считают, что пары живут счастливой жизнью до того времени, пока один из партнеров не начинает сравнивать свою вторую половину с потенциально идеальным партнеров. Вот именно с этого времени начинается разлад в семье.

Авторы исследования считают, что существует основная причина, по которой пары, прожившие вместе длительное время, к примеру, 7-8 лет, разводятся. Этой причиной названо сравнивание своего возлюбленного или возлюбленную с потенциальным идеальным партнером или партнершей.

Для того, чтобы доказать свою теорию, научные работники провели небольшой эксперимент с участием более 250 человек, как женщин так и мужчин. Суть эксперимента заключалась следующем: люди должны были озвучить более двадцати качеств своего потенциального идеального партнера. Затем нужно было сравнить, как сам человек соответствует этим качествам, а потом сравнить их с качествами своей второй половины.

В результате стало известно, что люди, чьи вторые половины в большинстве подходили под качества потенциальных идеальных партнеров, были довольны своей семейной жизнью. А вот люди, партнеры которых не подходили под описание идеального партнера часто ругались и были недовольны своей семейной жизнью. Такие пары в конечном итоге разводились.

Специалисты уверяют, что сравнивание своего возлюбленного или возлюбленную с потенциальным идеальным партнером, в конечном итоге, может привести к ухудшению отношений и разводу.
Автор: osipa27
18-05-2016, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости