Ученые узнали, как детский мозг реагирует на голос матери

Специалисты смогли определить, как мозг детей реагирует на слова, которые произносить его мать. Исследование специалистов проходило с помощью специальной аппаратуры.



Матери произносили своим детям разные слова. В это время ученые активно наблюдали за мозгом детей с помощью МРТ.

Для эксперимента ученые пригласили женщин, которые не являются родней участникам эксперимента. Голоса этих женщин записали и воспроизвели всем детям.

Итог: ученые обнаружили, что головном мозг детей одинаково реагировал на голос матери. Во время эксперимента научные работники заметили изменения происходящие в височной доле мозга детей, в то время когда мать произносила различные слова.

Когда ученые воспроизводили голоса незнакомых женщин, головной мозг детей также реагировал на них, но при воспроизведении раздражались правые и левые миндалины частей головного мозга.

Височная доля девочек и мальчиков обрабатывает информацию, позволяя различать голоса родных и незнакомых людей и по разному на них реагировать.
Автор: osipa27
17-05-2016, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости