Учёные: Секрет счастья детей в гармонии

Что именно делает детей счастливыми, решили выяснить учёные. Они провели исследование на эту тему и раскрыли секрет. Оказалось, что гармония в семье очень важна для детей.



Эксперимент проходил с участием около 1000 детей в возрасте от пяти до тринадцати лет. Во время него учёные выяснили, что для счастья ребёнка не нужно выполнять все его капризы или иметь много денег. Оказалось, что важней всего - это отношение родителей. Развитие социальных связей зависит от уровня поддержки ребёнка отцом и матерью. На его счастье влияет и место проживания семьи. Ребёнку важна степень безопасности, он должен чувствовать защиту.

К счастливым факторам также относятся стабильность проживания. Это означает проживание в одном месте, а не частые переезды. Смена окружения и обстановки влияет на детей, порой провоцируя стрессы. Подросткам нужно достаточно времени для общения, а детям помладше - для развивающих игр.
Автор: schernova
15-05-2016, 00:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости