Ученые: ожирение у детей развивается в утробе матери

Ученые провели очередное исследование, результат которого показал, беременные женщины, страдающие диабетом, в последствии рождают детей, которые уже в 2 месяца имеют на порядок больше жира по сравнению с другими младенцами.


Представители науки подчеркнули, дети, чьи матери во время беременности страдали от диабета, рождались без каких либо различий в содержании жира в организме, но в возрасте двух месяцев у таких детей жира появлялось на 16% больше, чем у других младенцев.

В ходе проведения исследований специалисты проводили МРТ сканирование 42 детей, матери которых имели проблемы с гестационным диабетом на протяжении беременности. Параллельно МРТ сканирование всего тела проводилось у 44 детей, чьи матери не имели проблем с диабетом, и через 8-12 недель специалисты измерили количество жира у всех младенцев, которые прошли обследование.

Проведенное исследование помогло специалистам понять, сахарный диабет у матери способен вызвать процесс изменения в организме малыша на ранней стадии его развития, - рассказал автор исследования Карен Логан.
Автор: serzhantvova
13-05-2016, 22:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости