Учёные: Жители какой страны спят дольше

Недавно учёные проводили исследование с целью определить, какая страна уделяет сну больше, а какая меньше времени. Среди желающих принять участие в исследовании стали жители из 100 стран мира. Как оказалось, дольше любят поспать жители Голландии, а меньшее количество часов сну уделяют японцы.


Для эксперимента были взяты данные жителей из 100 стран мира. Всего в исследовании принимали участие несколько тысяч добровольцев. Для помощи определения статистики использовали специальное приложение на смартфонах. Участники согласились на анонимную передачу информации относительно времени своего сна.


Учёные заметили, что именно социальные факторы чаще всего влияют на время когда человек засыпает. А вот утром люди просыпаются согласно своим биологическим часам. К депривации сна приводит позднее засыпание. Согласно полученным данным проведённого исследования, учёные увидели сколько времени для сна отводят жители Нидерландов. Их время для сна составляет 8 часов 12 минут. А вот меньшее количество часов сну отводят жители Японии и Сингапура. Они отдыхают на 45 минут меньше.

Статистика также показала другой интересный факт. Как стало известно, женщины по времени спят дольше мужчин. Разница в продолжительности сна составляет около 30 минут.
Автор: Ukis
10-05-2016, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости