Учёные: В изучении пирамид использовали космические лучи

Исследователи, изучающие египетские пирамиды, использовали космические лучи. Западные новостные агентства сообщают, что учёные изучают «пирамиды-спутники», расположенные в Египте. Предполагается, что они построены по уникальным схемам, позволяющим солнечному свету проникать во все помещения.



Ломанная пирамида, расположенная в Дахшуре, стала предметом изучения специалистов. Она принадлежала фараону Снофору. Его имя переводят: «тот, что меня улучшает». Учёные уверены, что технология «космических лучей» позволит обнаружить в пирамиде тайные помещения. С помощью специальных лучей и приборов уже исследовали гробницу Тутанхамона. Благодаря технологии обнаружили 20 комнат.

Ученым пришлось построить Мюонные телескопы, сопоставляющие движения частиц и перемещения в заданном направлении света. Исследователи считают, что полученные данные позволят смоделировать макет пирамиды с ранее неизвестными комнатами. Они считают использование «космических лучей» прорывом в науке.
Автор: schernova
28-04-2016, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости