Сладкая газировка вредна для мозга

Ученые из австралийского университета в Сиднее доказали, что излишнее употребление подслащенной газировки вызывает изменения в головном мозге.


В ходе эксперимента над грызунами было установлено, что регулярное употребление сладкой газированной воды оказывает негативное воздействие на мозг, в частности, изменяет белки головного мозга. Результатом ежедневного употребления грызунами сладкой газировки стало то, что они стали гиперактивными.

Между тем, более ранние исследования последствий употребления сладкой газированной воды показали взаимосвязь с возникновением диабета, остеопороза, инфаркта, рака простаты, паралича и прочих серьезных заболеваний. Нынешнее исследование ученых дополнило картину еще и оказанием негативного влияния газировки на головной мозг.

Согласно данным международной статистики, употребление сладкой газировки в мировом масштабе увеличивается год от года. Многие взрослые и дети не мыслят свой ежедневный рацион питания без сладкой газированной воды.
Автор: roza
16-11-2013, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости