Учёные: Вес ребенка зависит от восприятия его родителями

Учёные из Ливерпульского Университета и Университетов штата Флорида изучали проблемы веса у детей. Они установили, что вес ребёнка и его восприятие родителями находятся в прямой зависимости, поэтому нужно вовремя корректировать эти показатели.



Британские и американские учёные рекомендуют родителям более тщательно следить за весом своих детей и вовремя его корректировать. Эксперты винят отцов и матерей в нарушении весовых изменений, что и является причиной проблем со здоровьем.

Учёные доказали свою теорию с помощью эксперимента. В нём приняло участие около3,5 тысяч австралийских граждан со своими детьми. Установлено, что родители, постоянно следящие за индексом массы детей, не дают им поправиться. Неадекватно воспринимающие проблемы с весом у детей родители не могли справиться с лишними килограммами, а их чадо набирало вес ещё больше.

Если смотреть на проблему набора лишнего веса у детей через призму ожирения, то серьёзность ситуации очевидна еще на ранних стадиях развития, считают учёные. Правильное и своевременное осознание проблемы поможет снять её вовремя многим родителям.
Автор: schernova
22-04-2016, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости