Российское и американское космические ведомства намерены совместно работать на орбите Луны

Возможные перспективы совместной работы на орбите земного спутника обсуждают специалисты российской корпорации «Роскосмос» и американского космического агентства National Aeronautics and Space Administration (NASA). В рамках интервью агентству ТАСС о ходе обсуждения сотрудничества рассказал глава «Роскосмоса» Сергей Савельев.


Глава российской профильной корпорации на настоящем этапе находится в Вашингтоне, где уже провел встречи с представителями руководства NASA, а также рядом других специалистов космической отрасли. Сергей Савельев отметил, говоря о новом проекте совместных исследовательских работ на орбите Луны, что специалисты российской и американской организаций занимаются разграничением задач.



Глава корпорации «Роскосмос» также пояснил — правительство РФ ранее одобрило программу исследования Луны, которая в том числе предполагает и пилотируемые полет на земной спутник. В частности обсуждается возможность организации российской лунной базы.

Федеральная программа рассчитана на длительный период. «Все это — подготовка к пилотируемому полету», — подчеркнул Сергей Савельев.

Представитель «Роскосмоса» отметил, что американские специалисты заинтересованы в совместной работе на орбите, однако возвращаться к программе пилотируемых полетов пока не собираются.
Автор: home
20-04-2016, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости