Учёные: Фаст-фуд вреден из-за упаковки с содержанием фталаты

Эксперты Института имени Джорджа Вашингтона провели уникальное исследование на тему употребления фаст-фуда и в очередной раз доказали его вредность.



Учёные установили, что вместе с питательными элементами фаст-фуда, в организм человека попадают микроэлементы типа фталаты. Свою гипотезу они проверяли на добровольцах. Более восьми тысяч участников рассказывали подробно о своих кулинарных предпочтениях, заполняя анкеты. После этого они сдавали анализы. Их проверяли на наличие продуктов полураспада фталатов.

Больше всего веществ DiNP и DEHP выявляли у людей, не представляющих свой ежедневный рацион без фаст-фуда. Коэффициенты фталатов в их анализах превышали допустимые уровни на 24-40%, чем у здорового человека. У людей, не употребляющих фаст-фуд, эти показатели были в норме.

Напомним, фталаты - это химические соединения, применяющиеся для изготовления строительной продукции, а также упаковок быстро портящихся продуктов. Чрезмерное содержание в них фталата ведёт к гормональным нарушениям у мужчин и женщин.
Автор: schernova
15-04-2016, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости