Учёные знают, как водоросли лечат от агрессивных форм рака

Американские эксперты изучали влияние микроэлементов водорослей на организм человека и выяснили, что они помогают в лечении от рака мозга и груди. Учёные обнаружили в них вещество, признанное эффективным в лечении страшных недугов.



Новый микроэлемент, найденный в водорослях, проявил свою эффективность в лечении агрессивных форм рака молочной железы и мозга, считают специалисты. Учёные утверждают, что до этого не было медицинских препаратов, которые обладали подобным действием.

Микроэлемент извлекли из сине-зелёных водорослей, произрастающих у берегов Южной Африки и в Красном море. Под его влиянием раковые клетки не контактируют с кровеносными сосудами и не разрушают здоровые клетки.

Нужно отметить, что водоросли не в первый раз становятся объектом исследования в лечении рака. Они отлично проявили себя в борьбе против рака кожи и опухолями кишечниками. Новый, найденный в водорослях компонент, поможет людям в лечении сложных форм рака.
Автор: schernova
10-04-2016, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости