Второй полёт ракеты-носителя Falcon 9 может состояться в июне

Элон Маск, занимающий должность генерального директора аэрокосмической компании SpaceX, заявил, что второй запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая была удачно отправлена накануне в космос, очень может быть, состоится уже в июне.


44-летний инженер также добавил, что Falcon 9 без проблем может справиться с 20 запусками, а если её немного доработать, то можно рассчитывать даже на 100.

8 апреля ракета-носитель Falcon 9 доставила на орбиту транспортный корабль под названием Dragon, который содержал груз для МКС. После удачно завершённой миссии ступень Falcon 9 благополучно вернулась на Землю. Посадка была осуществлена на специально оборудованной автономной платформе, которая находится в океане.

Надо отметить, что для разработчиков Falcon 9 это стало настоящей победой, ведь впервые им удалось достичь поставленной цели. Были предприняты ранее четыре попытки запустить ракету и возвратить её обратно на Землю, однако они все закончились неудачно.
Автор: Дмитрий
9-04-2016, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости