Учёные: пищевой пластик может быть виновен в появлении рака груди

Оказывается пищевой пластик может вызвать рак груди. Об этом заявили учёные, которые исследовали влияние пищевого пластика на организм человека. Специалистам удалось выяснить, что пластик содержит множество вредных соединений.


Во время проведённого исследования по влиянию пищевого пластика на организм человека, учёные выяснили, что при попадании частиц пластика в организм беременной женщины, выделяемые вредные вещества могут нанести вред ребёнку. У плода,эти вещества могут развить предрасположенность к раку груди.


Тщательное исследование показало, что всему виной вредное соединение, которое имеет название бисфенол А. Именно это соединение опасно для человека в особенности для эндокринной системы человека. Также опасность заключается в том, что это соединение беспрепятственно проникает через плаценту, нанося вред ребёнку. Оказывая негативное воздействие на организм ребёнка, это вредное соединение может вызвать рак груди.

Пищевой пластик в наши дни очень сильно распространён. Это пищевые контейнеры, пластиковые бутылки, пластиковые стаканы. Микрочастицы это пластика могут попасть в организм человека, нанося ему вред.

Специалисты рекомендуют при использовании пластика внимательно смотреть на его маркировку и изучить обозначения маркировки. Это необходимо для того, чтобы различать пищей пластик.

К примеру, некоторые контейнеры для еды предназначены для хранения пищи в холодильнике, но никак не для хранения тёплой или горячей пищи, в особенности длительное время.
Автор: shelestrv
5-04-2016, 21:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости