Учёные: бессонница превращает человека в зомби

Китайские специалисты рассказали, почему бессонница превращает человека в зомби. По заявлению специалистов, длительный отказ от сна способствует разрушению головного мозга и в итоге человек становится похож на зомби в поведении.


О том, что бессонница вредна для человеческого организма, известно уже давно. Медики и ранее заявляли о том, что отказ от сна провоцирует депрессию, перемены в настроении и чувство тревоги. Однако специалисты не могли понять, как именно происходит влияние на мозг человека.


Очередное исследование китайских учёных помогло раскрыть эту тайну. Специалистам удалось выяснить, что бессонница деформируют ту часть головного мозга, которая отвечает за эмоции.

Группа учёных провела исследование. Они сравнили сканируемый мозг людей страдающих от бессонницы с мозгом здоровых людей и в итоге определили те участки мозга, которые были повреждены у людей с бессонницей.

Как стала известно, бессонница наносит вред белому веществу головного мозга по всей области, но особенно в той части, где находится зона, отвечающая за эмоции.

Тщательное исследование также показало, что зона соединяющая оба полушария, у людей, страдающих от бессонницы, не работает. Также были выявлены и другие отклонения, которые могут повлиять на эмоции человека.

Учёные отметили. что на данный момент времени от бессонницы во всём мире страдает огромное количество людей. Нехватка сна может привести к серьёзным заболеваниям и осложнениям. Именно поэтому. по мнению специалистов, проблеме бессонницы нужно уделять как можно больше внимания.
Автор: shelestrv
5-04-2016, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости