Учёные: многие люди с ожирением не способны похудеть несмотря на усилия

Учёные: многие люди с лишним весом не способны похудеть даже при очень сильном усилии. Специалисты определили, что большинство людей с лишним весом, даже если и сбрасывают пару лишних килограмм, в итоге, всё равно их набирают обратно.


Специалисты выяснили, что большинство американцев взрослого возраста страдают от лишнего веса. Большая их часть хочет сбросить вес, но делают это не все. Многие из тех людей, которые стараются различными диетами и физическими упражнения лишится хотя бы несколько килограмм, в итоге, со временем, всё равно их набирают обратно.


Это говорит о том, что мечта сбросить лишний вес для многих людей становится неосуществимой.

В масштабном исследовании учёных приняли участие более 180 тысяч человек, которые имели проблемы с весом. На протяжении некоторого времени эти люди занимались спортом, употребляли различные диеты, которые были согласованы с диетологами.

За время наблюдения учёные фиксировали их вес, проверяя, насколько много он был снижен за время физических упражнений. В итоге учёным стало известно, что многие люди, которые сбросили несколько килограмм, со временем их набирали обратно.

Таким образом, специалисты заявили, что большинство людей обречены оставаться до конца жизни с лишним весом.
Автор: shelestrv
4-04-2016, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости