Ученые нашли способ обнаружить рак на ранней стадии

Китайские специалисты из комплексной лаборатории госпиталя «Синань» накануне заявили, что они с помощью графена смогут определять рак на ранней стадии его развития.


Ученые из Китая также подчеркнули, что на сегодняшний день эффективность диагностики рака с помощью современных методов (нейросонография, рентген и компьютерная томография), довольно низкая.

Самым надежным, по мнению специалистов, метод выявления рака у пациентов - анализ на онкомаркеры, но даже с помощью его обнаружить опухоль на ранней стадии ее развития, невозможно.

Вовремя развития ранней стадии рака, в организме человека происходят сильные изменения содержания молекул нуклеиновой кислоты cmocroRNA, именно тогда и можно применить графен, высокая адсорбционная способность которого повышает собранные cmocroRNA в десять раз. С помощью такого процесса, специалисты сумеют определить злокачественное перерождение клеток, а также разновидность онкозаболевания у пациента.
Автор: serzhantvova
4-04-2016, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости