Беспокойная личная жизнь приводит к болезням сердца

Английские ученые выяснили взаимосвязь между здоровьем сердца и состоянием семейных отношений. Исследование показало, что негативные моменты в личной жизни провоцируют развитие заболеваний сердца.


Исследование проводилось учеными из Лондонского Университетского Колледжа на протяжении 12 лет, в котором приняли участие свыше 9 тысяч добровольцев. Проверка состояния здоровья участников, а также уровня теплоты и близости семейных отношений показали, что без поддержки и эмоциональной близости с близкими людьми человек на 34% чаще подвергался сердечным заболеваниям.

Также ученые отметили, что среди двух испытуемых, которые не прочь выпить и являются курильщиками, риск болезни сердца гораздо выше у того, кто имеет натянутые отношения с супругом.

Между тем, ранее ученые подтвердили, что одинокие, не имеющие семьи люди чаще подвержены инфарктам, гипертонической болезни и развитию слабоумия.
Автор: roza
4-11-2013, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости