Учёными найдены "гены смерти", которые сокращают жизнь на четыре года

Во время очередного исследования специалисты обнаружили у жителей Великобритании "гены смерти", которые в единичном случае, если мутирует один ген, лишает человека года жизни. Если у человека найдено два мутирующий гена, человек может лишиться четыре года жизни.


Группа специалистов и Эдинбургского университета провела исследование результатом которого стало определение мутации в генах APOE и CHRNA, которые лишают человека жизни.


Специалисты выявили мутацию в этих генах у 70% населения Великобритании. Это говорит о том, что люди, у которых найдена мутация проживают намного меньше тех людей, у которых этой мутации нет.

Как стало известно, если у человека найден один мутирующий ген, тогда его жизнь сокращается на 12 месяцев, если сразу два мутирующих гена, тогда в среднем на четыре года.

Во время исследования специалисты также выяснили, что гены APOE и CHRNA имеют отношение к дыхательной системе, а также к болезни Альцгеймера.

Несмотря на выявление "генов смерти" учёные просят людей не паниковать, ведь в будущем можно будет пройти тест, чтобы определить мутирующие гены и воздержатся в итоге от тех привычек, которые ведут к смерти. К примеру, учёные сообщили, что при мутации в гене CHRNA, человеку лучше воздержатся от никотина, поскольку этот ген связан с дыхательной системой.

Люди будет знать, как обезопасить себя, тем самым продлевая жизнь.
Автор: shelestrv
1-04-2016, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости