Учёные: яблоки могут снизить риск преждевременной смерти на 35%

Уже давно известно о полезности фруктов для организма человека. Фрукты содержат витамины, которые являются жизненно важными для поддержания сил в организме, а так же способствуют росту человека в молодости. Очередное исследование учёных показало, что яблоки полезны не только витамином С, они снижают риск преждевременной смерти.


Учёные выяснили, что употребляя ежедневно яблоки человек снижает риск преждевременной смерти на 35%. Такие данные были получены специалистами из Университета Западной Австралии во время проведения очередного исследования, связанного с влияние продуктов питания на продолжительность жизни.


Во время проведённого исследования, в котором участвовали пенсионеры, учёные определяли продукты питания, которые влияют на продолжительность жизни. Учёными были установлены продукты, которые в действительности могут продлить человеку жизнь, однако результаты исследования показали, что яблоки наиболее эффективны в этом вопросе.

Установлено, что употребления одного яблока в день снижает риск преждевременной смерти на 35%. Особенно хорошо употреблять яблоки женщинам. Продолжительности жизни у женщин, употребляющих 100 грамм яблок в день, намного дольше, чем у тех женщин, которые не едят яблоки или едят, но редко.

О полезности яблока можно говорить долго. Это фрукт снижает холестерин, имеет высокий уровень флавоноидов и клетчатки, снижает риск возникновения злокачественных опухолей. Яблока также содержат различные витамины и большое количество витамина C.

Учёные неоднократно отмечали, что здоровая пища полезна для организма человека. Употребление такой пищи способствует укреплению организма, что в свою очередь снижает риск преждевременной смерти.

Специалисты утверждают, что они не призывают отказываться от вкусного жареного мяса и жирных колбасок, нет, просто такой пищи должно быть меньше в рационе.
Автор: shelestrv
1-04-2016, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости