Учёные: к 2100 году уровень Мирового океана может подняться на 1,5 метра

Уровень Мирового океана подымается и, к сожалению, не с такими прогнозами, которые были предоставлены ООН в 2013 году. Новые исследования показывают, что уже в этом веке воды могут подняться на 50 сантиметров выше, чем ожидалось. С таким темпом к 2100 году уровень океана подымется на 1,5 метра, что является катастрофическим положением для многих стран.


Ледники тают намного стремительней, чем предполагалось учёными ранее. Именно поэтому, учёные пересматривают свои прогнозы связанные с поднятием уровня мирового океана. В 2013 году в докладе ООН было сказано, что с таким темпом таяния ледников, который был по состоянию на тот год, к 2100 году уровень мирового океана подымется максимально на 98 сантиметров.


Новые исследования учёных показывают, что, к сожалению прогнозы. которые делали в 2013 году нужно пересмотреть. Согласно новым данным, к 2100 году уровень океана подымется максимум на 1,5 метра, что является катастрофой для некоторых городов США, к примеру, для Нью-Йорка.

Специалисты проводившие исследования утверждают, что ледники могут таять намного быстрее, чем предположили ранее специалисты. Научные работники предполагают, что ускорить таяние льдов может талая вода, которая будет заполнять щели ледников, а замерзая разрушать их. Таким образом ледники будут таять намного быстрее и уровень Мирового океана будет подыматься также быстрее прогнозов учёных
Автор: shelestrv
1-04-2016, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости