Лицо может рассказать о здоровье человека

Оказывается глядя на лицо человека можно узнать практически всё о состоянии его здоровья. Специалисты рассказали, на что нужно в первую очередь обращать внимание и как определить здоров ли человек, глядя на его лицо.


На что в первую очередь может обратить внимание человек глядя на лицо собеседника. Конечно же, это морщины. Появление морщин это нормально для человека, если они подходят к его возрасту, но если человек молодой, а на его лице уже появились морщины, это не совсем хорошо.


Учёные заявляют о том, что появление морщин в молодом возрасте может говорить о таком заболевании, как остеопороз. Также морщины могут указывать на нехватку в организме витамина D.

Сухость кожи также является проявлением различных заболеваний, которые можно изначально определить глядя на человека. Сухая кожа может появится из-за постоянного нахождения на улице, в особенности под палящим Солнцем, но если сухость наблюдается по всему телу, это уже может быть признаком диабета или же гипотиреоза.

Волосы на лице. Для мужчины, это конечно же нормально, но для женщины волосы на лице - это катастрофа. Различные крема, бритва приходят в помощь женщинам при таком случае. Но при обнаружении волос на лице, нужно взглянуть глубже и обратится к врачу, поскольку это может быть проявлением гормонального дисбаланса.

На лице могут быть различные покраснения. В особенности стоит обратить внимание на покраснение щёк и носа. Если покраснение не пропадает на протяжении длительного времени, нужно обязательно пройти осмотр у врача. Покраснение - признаки различных кожных заболеваний.

Родинки на лице - это нормально, но крайне важно следить за ними, чтобы они не росли и не появлялись новые, в особенности тёмного цвета. Растущая неровная родинка может говорить о том, что нужно быстро записываться на приём к дерматологу.

Если у человека начинаю трескаться губы, это может указывать на обезвоживание, простуду, кашель, а также на расстройство щитовидной железы. Зачастую, все намного банальнее, простая нехватка витамина B.
Автор: shelestrv
30-03-2016, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости