В пещере под Красноярском нашли неизвестные науке антибиотики

Учёным удалось найти в одной из пещер под Красноярском неизвестные ранее микроорганизмы, из которыми специалисты делают антибиотики. Научные работники уже проводит исследование найденных актинобактерий с целью создания из них эффективных антибиотиков, которые будут бороться с болезнями.


Специалисты из России и Германии проводят исследование неизвестных учёным бактерий, найденные в пещере под Красноярском. Учёные уже заявляли о том, что эта пещера является уникальным местом. В ней специалистам удалось найти огромное количество актинобактерий, с помощью которых учёные в дальнейшем создают антибиотики.


Учёным удалось получить большое количество штаммов, которые содержат ценные микроорганизмы используемые, как основа антибиотиков, лечащих различные заболевания. Благодаря одному только штамму, специалистам уже удалось получить большое количество ценных химических соединений, которые будут применяться при создании жизненно важных антибиотиков.

Известно, что полученные антибиотики из выявленных микроорганизмов уже протестированы. Тесты показали эффективную борьбу с различными инфекционными заболеваниями желудка.

Медики отмечают, что поиск новых антибиотиков очень важен для медицины, поскольку бактерии становятся устойчивыми к тем препаратам, которые уже имеются. Специалисты, на основе найденных микроорганизмов надеются получить новые препараты, которые будут более эффективны в борьбе с губительными бактериями.
Автор: shelestrv
30-03-2016, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости