Учёные: кофе снижает риск возникновения рака простаты на 2,5%

Учёные установили, что выпитое кофе может сократить риск возникновения рака простаты у мужчин. Специалисты провели очередное исследование, которое показало, что несколько дополнительных чашек кофе в день, очень полезны, они снижают риск возникновения опухоли простаты у мужчин на 2,5%.


О пользе и вреде кофе говорят уже давно. И вот очередное исследование учёных определило ещё одну пользу бодрящего напитка. Оказывается кофе снижает риск возникновения рака простаты.

Исследователи из Шанхая сообщили, что им удалось определить, что дополнительное выпитое кофе может снизить риск возникновения опухоли простаты у мужчин. Для того, чтобы узнать такой результат, специалисты провели исследование, в котором приняли участие мужчины из различных стран.

Во время исследования специалисты смогли узнать, что у мужчин, которые пьют кофе, риск возникновения рака простаты снижен по сравнению с мужчинами, которые кофе не пьют. Также учёные провели анализ исследований, которые были сделаны ранее учёными из различных стран. В этих исследованиях также говорилось, что кофе снижает риск возникновения злокачественной опухоли простаты.

Специалисты смогли рассказать почему кофе снижает риск возникновения рака. Всё дело в том, что кофе содержит вещества, которые снимают воспаления в организме человека, если такие появляются. Ароматный напиток также содержит соединения, которые уничтожают раковые клетки при появлении.

О вреде и полезности кофе учёные уже спорят давно. Уже точно определено, что кофе является и полезным и вредным напитком для определённых людей, которые страдают от различных заболеваний. Нельзя точно сказать, что кофе только полезно или только вредно. Именно поэтому учёные рекомендуют перед тем как начать пить этот бодрящий напиток проконсультироваться с лечащим врачом.
Автор: shelestrv
29-03-2016, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости