Солнце может нанести вред Земле, если вспышки на звезде станут мощнее

Уже давно известно о том, что вспышки на Солнце на нашей планете ощущаются как магнитные бури, которые могут на некоторое время стать помехой для радиоволн, а также незначительно ухудшить состояние человека. Но это не всё, на что способно светило. По мнению учёных, Солнце способно на сверхмощные вспышки, которые могут существенно навредить нашей планете.


Специалисты уверяют в том, что при более мощных вспышках на Земле могут возникнуть проблемы в виде выхода из строя аппаратуры, ухудшения самочувствия людей, в особенности тех, кто страдает от заболевания сосудов и сердца, а также тех людей, которых часто преследуют головные боли.


Астрономы также заявили, что при "супервспышке" Солнце может уничтожить атмосферу Земли, что губительно скажется на живых организмах Земли.

Специалисты, изучая другие звёзды, которые похожи на наше Солнце, выяснили, что они способны на "супервспышки", которые могут уничтожить живые организмы на соседних планетах. Таким образом, астрономы предположили, что Солнце также способно на"супервспышку", хотя признают, что это маловероятно, но риск такой вспышки всё же существует.

Большие солнечные вспышки, а на Земле это магнитные бури, происходит не так часто, но они всё же есть. В тот момент когда на Солнце магнитные поля дают трещину. высвобождается энергия, которая летит в космос. Большие солнечные вспышки позволяют вырваться большому количеству энергии, которая летит к нашей планете и проявляется в виде магнитных бурь.

Специалисты наблюдавшие за другими звёздами. которые похожи на Солнце сообщили, что солнечные вспышки очень слабые по сравнению с теми вспышками, которые происходят на других похожих звёздах. Если такие вспышки или хотя бы одна вспышка произойдёт на Солнце, на Земле может начаться катастрофа.
Автор: shelestrv
28-03-2016, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости