Учёные назвали облака препятствием для поиска иных цивилизаций

Учёные нашли причину, которая мешает им искать внеземные цивилизации на экзопланетах. По сообщению специалистов, это облака, которые находятся возле этих планет.


Исследователи далёких планет в поисках внеземных цивилизаций сообщили о том, что не могут хорошо исследователь экзопланеты с помощью мощных телескопов, потому как им мешают облака, которые находятся недалеко от планет.


Исследователи сообщили, что при изучении звезды GJ 1214b с помощью телескопа спектральный анализ не смог показать ничего о химических соединениях в атмосфере, поскольку изучаемая звезда, была закрыта густым слоем облаков.

Телескоп Хаббл также не смог изучить атмосферу других планет, которые также покрываются густым слоем облаков.

Специалисты пытаются убрать преграду, которая стоит у них на пути при изучении экзопланет, а точнее сказать учёные пытаются обойти её. Учёные планируют изучать планеты на фоне их звёзд. Также в лаборатории проводятся эксперименты по создание облаков, которые находятся вблизи отдалённых планет.

Создание таких облаков поможет специалистам понять, как телескопы распознают эти облака.

Учёные ждут, когда уже начнёт свою работу телескоп "Джеймса Уэбба", который будет работать в инфракрасном диапазоне. Он сможет просвечивать облака. Таким образом облака не будет преградой для изучения планет. Но это будет только через 2 года.
Автор: shelestrv
26-03-2016, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости