Учёные: плохое питание и отсутствие физической активности ускоряет старение

Учёные уверяют, что плохое питание, а также отсутствие нормативной физической нагрузки могут ускорить процесс старения в организме человека. Специалистами были проведены исследования на мышах, которые подтверждают утверждения учёных.


На протяжении довольно длительного времени учёные пытались понять, влияет ли неправильное питание и отсутствие физической активности на преждевременное старение организма. Проведённые длительные исследования говорят о том, что неправильное питание действительно влияет на клетки человека, которые в итоге начинают рано стареть. Отсутствие физической активности, по заявлению специалистов, также вредит клеткам.


Учёные уверяют, что человек, который не так тщательно выбирает продукты питания и ведёт сидячий образ жизни стареет раньше, чем человек, который питается правильно и часто занимается спортом или же ведёт активный образ жизни.

Специалисты провели исследование на мышах. Были отобраны две группы грызунов. Одну группу специалисты кормили исключительно жирной пищей и практически не давали мышам двигаться. Вторая группа питалась здоровой пищей и ей давали двигаться как можно больше.

В итоге показали мышей первой группы были намного хуже второй. Все показатели указывал на том, что организм грызунов постепенно стареет.
Автор: shelestrv
25-03-2016, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости