Нью-Йорк и Великобритания могут быть затоплены через 50 лет - учёные

Некоторые учёные утверждают, что затоплению части США и Великобритании произойдёт намного раньше, чем об этом ранее заявили специалисты NASA. Научные работники предполагают, что по истечению нескольких десятилетий климат на Земле изменится, из-за чего уровень воды существенно подымется.


Ранее специалисты заявляли о том, что к 2027 году уровень мирового океана существенно подымется из-за глобального потепления. Это приведёт к тому, что часть США и Великобритании будут затоплены. По прогнозам исследователей жители Нью-Йорка вынуждены будут перебираться подальше, туда, куда не достанет вода. Но если глобальное потепление не снизить, со временем, уровень воды будет повышаться и затапливать всё новые города.


Новое исследование специалистов говорить о том, что уровень воду может подняться намного быстрее, чем сообщалось ранее. По заявлению учёных, в течение нескольких десятилетий часть США и Великобритании может оказаться под водой.

Согласно проведённому исследованию, за 50 лет уровень мирового океана, с таким темпом нарастания глобального потепления, как сегодня, может увеличиться на 6-9 метров, что является катастрофой для некоторых городов.

Если человек будет продолжать сбрасывать в атмосферу вредные вещества, через 150 лет воды подойдут к критической отметке, но тогда уже будет поздно.

Важно отметить, что глобальное потепление влияет не только на климатические условия на планете. Всё дело в том, что большинство людей из стран, которые будут страдать от глобального потепления, будут мигрировать, что приведёт к спаду экономики некоторых стран, а также к конфликту.
Автор: shelestrv
24-03-2016, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости