Учёный: способность ребёнка к математике зависит от его самооценки

Самооценка ребёнка влияет на его успеваемость по математике. Такие данные были предоставлены Юлией Кузьминой, сотрудником НИУ ВШЭ, которая и провела исследование, основываясь на результаты международных исследований.


Учёные утверждают, что самооценка напрямую, зависит от того, как ребёнок будет успевать в школе по различным предметам, в основном по математике. Основываясь на результаты международных исследований и проведя личное исследование Кузьмина пришла к выводу, что самооценка и интерес к предмету взаимосвязаны.


Специалисты ранее считали, что если ребёнок не успевает по предмету, он автоматически начинает терять предмет к нему. Однако новое исследование показало, что интерес к предмету падает из-за того, что у ребёнка низкая самооценка. Юлия Кузмина также сообщила, что повышенная самооценка наоборот повышает интерес к предмету, свойственно ребёнок с повышенным интересом начинает учиться лучше.

В связи с полученными результатами, родители могут следить за общей самооценкой своего ребёнка, чтобы оценки по предмету были хорошими.
Автор: shelestrv
20-03-2016, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кузьмина Людмила Гавриловна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости