Ученые: отвратительное качество экологии убивает ежегодно 12,6 млн человек

Накануне ученые сделали заявление, в котором сообщили, что каждый год, плохая экология, убивает сотни тысяч людей. Специалисты также отметили, что каждая четвертая человеческая смерть, это результат загрязнение воздуха.


Проведенная статистика за 2015 год показала, что от загрязнения окружающей среды, по всей планете Земля скончалось около 12,6 миллионов человек. С каждым годом, эта цифра будет увеличиваться, - уверены специалисты. В результате негативной экологической обстановки, появляется масса различных заболеваний, в том числе и смертельных.

По причине загрязнения воздуха, не менее 25% человек получают инсульта, у 19% появляются раковые опухоли, а 23% страдают на проблемы с сердцем.

Отмечается, что самыми опасными негативными факторами загрязнения окружающей среды, является загрязненный воздух, вода и почва, а также разрушение озонового слоя.

В свою очередь, ученые рекомендуют представителям стран и больших предприятий, незамедлительно начать думать о качестве воздуха и питьевой воды, и уже в ближайшее время принять необходимые меры, для улучшения показателей этих основных негативных факторов.
Автор: serzhantvova
18-03-2016, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости