Ходьба пешком поможет похудеть

Специалисты считают, что отказ от общественного транспорта поможет многим людям избавиться от лишних килограммов.
Кроме того, рекомендуется также некоторое время не пользоваться личным автомобилем, а пройтись пешком или пересесть на велосипед. Подобное заявление сделали ученые из Великобритании.

Лондонские специалисты, интересующиеся статистическими данными, решили провести исследование, в ходе которого наблюдали за жителями города на протяжении некоего промежутка времени. Для своего эксперимента они отобрали людей в возрасте от 40 до 69 лет. Каждый из них выбирал свой способ передвижения. Кто-то пользовался личным или семейным автомобилем, другие были вынуждены добираться до нужного места на общественном транспорте, а третьи приходили на работу пешком, либо приезжали на велосипеде.

Специалисты отметили, что представители третьей группы оказались более подтянутыми, а в их организме оказалось меньше всего жира в процентном соотношении. Таким образом, ученые решили, что тем, кто стремится похудеть, непременно нужны пешие прогулки.
Также эксперты отмечают, что ведение активного образа жизни хорошо влияет на избавление от таких заболеваний как диабет и инфаркт.
Автор: Tatiana
18-03-2016, 05:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости