Учёные: найдено сверхэффективное лекарство от герпеса

Во время проведения очередных исследований американские вирусологи совершенно случайно открыли новые способности уже давно известно препарата. Способность заключается в эффективном лечение герпеса. Именно лечение, а не залечивание, как это делают различные разработанные лекарства.


Американские вирусологи открыли интересное свойство спиролактона, который эффективно борется с заболеваниями сердца. Как оказалось этот препарат также эффективно может бороться с вирусом герпеса, который появляется на губах. Учёные уже заявили о том, что данное обнаружение является уникальным, потому как специалисты даже представить себе не могли, что препарат от болезней сердца может лечить герпес.


Во время исследования различных препаратов, вирусологи совершенно случайно решили проверить спиролактон на свойства борьбы против герпесвирусов. Результат был неожиданным для специалистов. Оказывается препарат, который люди употребляют при заболевании сердца, может оказать положительное воздействие на лечение герпеса. Он противодействуют сборке частей вируса при последней стадии появления герпеса.
Автор: shelestrv
15-03-2016, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости