Учёные нашли на территории Узбекистана предка тираннозавра

Специалисты из Британии, проводившие исследование местности в Узбекистане нашли останки существа, которое, как они заявили является предком динозавров. Останки найденного животного были исследованы в лаборатории, после чего палеонтологи пришли к мнению, что перед ними предок больших динозавров.


Группа палеонтологов уверяет, что им удалось найти на территории Узбекистана предка одного из больших и хищных динозавров - тираннозавра. После изучения останков, которые были доставлены в лабораторию специалисты пришли к выводу, что древнее животное было размером со взрослую лошадь.


Примечателен тот факт, что у найденного древнего животного было очень большая голова, а также большой мозг. В связи с полученными данными о большом мозге, учёные предполагают, что древнее животные могло очень хорошо мыслить и обладало далеко не примитивными умственными способностями.

На данный момент специалисты всё ещё изучают найденные останки пытаясь выяснить интересные факты о существовании предка динозавра.

Напомним, что ранее учёные нашли на территории Бразилии останки существа, которому, как заявляют специалисты более 250 миллионов лет. По заявлению палеонтологов существо имело четыре лапы и длину тела около 1,5 метра. Животное являлось хищником.
Автор: shelestrv
15-03-2016, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости