Американские специалисты рассказали, какие продукты есть нельзя

Группа специалистов из США рассказала, какие продукты являются «фальшивыми» и на самом деле вредны для человеческого организма.
Ученые сообщили, что многие товары, которые производитель называет полезными, в действительности лишь хорошо прорекламированы, что заставляет людей скупать подобные продукты, веря в их положительные свойства.

Список таких товаров американские специалисты опубликовали в интернете с целью показать обществу, что происходит навязывание определенных продуктов под видом полезных. Людей же попросту обманывают, играя на их доверчивости и неосведомленности.
В качестве примера специалисты приводят обезжиренное молоко, которое многие потребители считают эффективным при включении в диеты для похудения. Кроме того, подобный напиток якобы предотвращает развитие диабета и проблем с сосудами и сердцем. Ученые же говорят, что цельное молоко никак не связано с возникновением названных заболеваний и никоим образом не влияет на их предупреждение или профилактику.

Также в список «фальшивых» полезных продуктов попали соки в бумажных пакетах с яркой этикеткой, на которой изображены веселые дети и красивые фрукты. Ученые не отрицают, что сок необходим организму человека, но такие товары – это лишь «суррогат» и доля жидкости, выжатой из фруктов и овощей, в них ничтожно мала. Объем набирается за счет воды, ароматизаторов, сахара и красителей, а они уж точно не могут принести пользу и оздоровить организм.
Автор: Tatiana
15-03-2016, 05:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости