Учёные: выход на пенсию может быть полезным для здоровья человека

Специалисты из Австралии провели длительное исследование, по результатам которого были сделаны выводы, что выход на пенсию может быть полезен для организма человека. Как показало исследование, именно пенсионеры имеют больше времени, чтобы следить за своим здоровьем. Также согласно статистике пенсионеры меньше курят и меньше употребляют вредной пищи.


Выход на пенсию делает человека здоровым - учёные.


Исследование учёных говорит о том, что выход на пенсию может быть полезным для человека. Специалисты утверждают, что человек в молодом возрасте не следит за своим здоровьем, много курит и употребляет алкоголь. Также молодые люди и люди и среднего возраста не следят за своим рационом питания, стараясь употреблять только то, что вкусно, а это, как правило, жаренная и жирная пища.

Специалисты выяснили, что в то время, когда человек уходит на пенсию, он начинает следить за своим здоровьем. Это прежде всего, связано с тем, что у пенсионера появляется много свободного времени, чтобы осмыслить, что он вёл неправильных образ жизни.

Кроме этого, пенсионеры больше спят, больше отдыхают и как показывают опросы, меньше курят, стараясь следить за своим здоровьем.

Большая часть пенсионеров, при выходе на заслуженный отдых, начинает заниматься спортом. Некоторые люди бегают, некоторые занимаются физическими упражнениями дома.

В исследовании австралийских учёных приняли участие 25 000 человек. По результатам исследования стало известно, что большинство пенсионеров если не бросили курить, то сократили употребление табака. Также у пенсионеров увеличивается физическая активность и продолжительность сна. Всё это говорит об укреплении здоровья.
Автор: shelestrv
14-03-2016, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости