Татуировки помогут повысить иммунитет – ученые

Специалисты уверены, что если человек несколько раз в жизни наносил татуировки, то его иммунитет работает лучше, нежели у людей, никогда не прибегавших к подобной процедуре.
Ученые говорят, что у тех, у кого на теле можно найти сразу несколько рисунков, уровень иммуноглобулина оказывается выше, вместе с тем, гормона стресса в организме значительно ниже.

С такими заявлениями выступили специалисты из университета Алабамы, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Ученым удалось выяснить, каково влияние татуировок на организм человека. У группы добровольцев, согласившихся поучаствовать в исследовании, посчитали все рисунки на теле и провели опрос, относительно того, сколько времени человек находился в салоне, где наносят татуировки. Помимо этого был проведен комплексный анализ крови, показавший уровень иммуноглобулина, участвующего в выработке антител, помимо этого специалисты оценили уровень кортизола, гормона стресса.

При этом ученые отмечают, что если человек лишь раз наносил татуировку, то его иммунитет, наоборот, снижается. Только лишь при повторном обращении в тату-салон организм начинает вырабатывать особые антитела.
Автор: Tatiana
14-03-2016, 05:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости