Составлен список наиболее опасных профессий для сердца

В Соединённых Штатах исследователи решили проверить показатели работы сердца при различных профессиях человека. За основу они взяли жизненные показатели более пяти тысяч человек, возраст которых составляет около 45 лет. Согласно результатам исследования, наиболее опасным трудом, который способствует развитию различных заболеваний сердца, была названа работа грузчика.


Учёные принимали во внимание уровень холестерина и сахара в крови. Кроме этого, учитывались все привычки человека, а также его обычный образ жизни. Правильное питание имело немаловажную роль. При изучении анализа показателей работы сердца брались также и другие данные.

На первом месте рейтинга самой опасной профессии для сердца оказалась работа грузчика. Причиной специалисты назвали то, что чаще всего грузчики страдают вредными привычками и оказывается огромное влияние на работу сердца. На втором месте оказались работники общественного питания. Как выяснилось, сердечно-сосудистыми заболеваниями прежде всего страдают именно эта категория людей, что вызвало некоторое удивление и самих испытуемых.


Изучая последствия труда, было установлено, что некоторые профессии оказывают негативное влияние и способствуют развитию онкологических заболеваний. Так, например, работа по строительству, фермерское дело и подобные профессии могут создавать благоприятную почву для развития рака. Стоит также отметить, что привычная работа водителя и продавца на рынке входит в список опасных профессий, поскольку эта работа связана с пребыванием на солнце. А, как известно, продолжительное пребывание под солнечными лучами может привезти к развитию нежелательных болезней. Рак на первом месте.
Автор: Ukis
14-03-2016, 03:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости