Ученые: женщинам необходимо спать на 20 минут дольше мужчин

Специалисты из британского Университета Лафборо, провели изучение продолжительности сна у человека, в результате чего им удалось установить, что представительницы слабого пола, должны как минимум на 20 минут спать дольше, нежели мужчины.


Ученые из Британии проводили исследование влияние длительности сна у 210 женщин и мужчин среднего возраста. В результате исследования оказалось, что недостаток сна у женщин, представляет собой более серьёзные последствия.

Оказывается, мозг представительниц прекрасного пола склонен к многозадачности, что в свою очередь, позволяет им выполнять одновременно несколько действий. Стоит отметить, что головной мозг женщины, работает более интенсивней мужского, и требует для себя большего времени для отдыха, чтобы полноценно восстановиться.

Проведенный эксперимент показал специалистам, что женщине необходимо как минимум спасть в среднем на 20 минут больше мужчин, чтобы их головной мозг смог полностью набраться сил интенсивной работы.

Ученые также отметили, что главной проблемой женского сна, является то, что он у них менее глубокий, нежели у мужчин, в результате чего, представительницы прекрасного пола, во время сна, просыпаются часто.
Автор: serzhantvova
13-03-2016, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости