Учёные: вода поможет сбросить лишние килограммы

Учёные в очередной раз доказали, что вода может помочь человеку похудеть. Специалисты определили, что выпитая жидкость, не учитывая ежедневный приём чая или кофе, способствует снижению употребляемых калорий, а также снижает в крови сахар и соль
.

О том, что употребление воды полезно для организма учёные говорят уже давно. Диетологи всего мира утверждают, что именно вода может помочь человеку сбросить лишние килограммы. Исследования показали, что люди, которые употребляют необходимое для человека количество воды, меньше употребляют калорий, что способствует похудению.


Американские специалисты провели очередное исследование, которое доказало, что вода сможет помочь человеку в похудении. Во время исследования учёные следили за рационом питания 20 тыс. взрослых людей. Специалисты наблюдали за ежедневным количеством выпитой воды этими людьми, рационом их питания и массой тела.

На очередном этапе исследования учёные попросили пить больше воды, чем люди обычно выпивают ежедневно. В итоге специалисты определили, что увеличение выпитой воды снижает употребление калорий, что без сомнений влияет на снижение индекса массы тела (ИМТ).

Вода необходима человеку не только для того, чтобы сбросить лишний вес, но и для того, чтобы растворять в организме необходимые для человека вещества. Вода также выводит различные вредные вещества. Дефицит воды может привести к серьёзным последствиям.

Диетологи советуют пить воду, чтобы организм мог получать её необходимо количество, что способствует нормальной его работы. Специалисты напомнили, что кофе и чай не всчёт, нужно пить исключительно воду.
Автор: shelestrv
12-03-2016, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости