Учёные выяснили, что видеоигры могут быть полезны для детей

Американские учёные определили, что видеоигры полезны для детей. Они развивают у ребёнка различные способности, дети становятся более общительными и легче находится общий язык со сверстниками. Однако специалисты не рекомендуют просиживать за видеоиграми длительное время, ограничения обязательно должны быть включены на время игр.


Учёные из университета Колумбии, что в США, сообщили, что им удалось узнать о пользе видеоигр. Оказывается, играть в любимые игры, полезно для ребёнка. Особенно это хорошо делать совместно со сверстниками, одноклассниками, друзьями.


Результаты исследование, в котором приняли участие более трёх тысяч детей в возрасте от 3-х до 11 лет показали, что дети, играющие в игры, очень хорошо развиваются и лучше интегрируются в школьной жизни.

На протяжении длительного времени родители детей рассказывали специалистам, как они воспитывают детей. Учёные интересовались тем, как часто родители разрешают своим детям играть в видеоигры. Также специалисты интересовались, как игры влияют на психику детей.

В результате исследования учёные выяснили, что игры позволяют ребёнку лучше находить общий язык с одноклассниками. Ребёнок начинает мыслить быстрее, быстро находить выход из сложившейся ситуации. Если говорить в целом, дети с помощью видеоигр быстрее развиваются.

Единственное, что не рекомендуется ребёнку, так это долго играть. Время провождения за монитором компьютера или де приставкой должно быть ограниченным. К примеру, после того как были сделаны уроки и все необходимые дела.
Автор: shelestrv
11-03-2016, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости