Учёные: комета Чурюмова-Герасименко ровесница Солнца

Специалисты проанализировали новые данные полученные зондом "Розетта", который исследует комету Чурюмова-Герасименко и пришли к выводу, что возраст кометы приблизительно 4,6 миллиарда лет.


Французские специалисты сообщили, что с помощью новых данных, которые были отправлены зондом "Розетта", удалось установить возраст кометы Чурюмова-Герасименко. Данная комета является ровесницей Солнца, что подтверждает догадки учёных о том, что комета создана из первичной материи при зарождении Солнечной системы.


Стоит отметить, что согласно теории специалистов, комета, не только Чурюмова-Герасименко, но и другие, которые находятся в окрестностях орбиты Юпитера, могут быть созданы из первичной материи зарождения Солнечной системы.

Учёные неоднократно заявляли, что изучая поверхность и недра кометы можно будет узнать процессы, которые происходили при зарождении Солнечной системы.

Напомним, что зонд "Розетта" был отправлен учёными к комете в 2004 году для того, чтобы изучить комету и найти первичную материю, которую хотят изучить специалисты.
Автор: shelestrv
11-03-2016, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости