Учёные: измельчение мяса превратило обезьяну в человека

Учёные заявили, что измельчение сырого мясо сыграло решающую роль в эволюции человека разумного и позволило развиваться и расти его мозгу. Об этом пишет, ссылаясь на учёных из Гарвардского университета.


Специалисты заявили, что предки человека, отказавшись от длительного пережёвывания сырого мяса в пользу развития кулинарии. Измельчения мяса с помощью различных орудий труда, позволили мозгу расти, что в итоге привело к развитию речевого аппарата.

Учёные уверены в том, что именно кулинарные способности предка человека позволили ему эволюционировать.

Специалисты наблюдали за шимпанзе, которые пережёвывают пишу довольно длительное время. Они тратят много времени на поиски пищи (мяса) и конечном итоге длительное время его пережёвывают тем самым сохраняя мощные челюсти, которые не менялись в процессе эволюции.

У предков человека из-за отказа пережёвывать мясо челюсти и зубы стали меньше, более похожи на человеческие, а мозг стал намного больше.

Специалисты заявили, что развитие кулинарии, сыграла главную роль в эволюции человека разумного.
Автор: shelestrv
10-03-2016, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости