Учёные выяснили, что родители часто успокаивают своих детей с помощью современных гаджетов

Учёные, которые изначально планировали провести исследование связанное с вопросом ограничения детей при наказании, во время проведения самого исследования вынуждено решили проверить, как родители успокаивают ребёнка во время истерики. Выяснилось, что современные родители чаще успокаивают детей с помощью смартфонов и планшетов.


Группа учёных провела исследование с участием более 10 семей у которых были дети до 4-х лет. Во время выяснения ограничения ребёнка за провинность, специалисты увидели, что дети очень часто капризничают и для того, чтобы они успокоились родители дают им различные игрушки. Зачастую игрушками называются смартфоны и планшеты, к которым дети очень привязаны.

Родители знают, что если дать ребёнку машинку, то он не будет полностью доволен и через определённое время снова начнёт капризничать. Но если тать ему смартфон на котором можно поиграть в игры, ребёнок будет спокоен на протяжении всего дня.

Во время исследования учёные выяснили, что в большинстве случаев ребёнку давали современные гаджеты перед сном, во время приёма пищи, чтобы заставить ребёнка хоть немного поесть, а также в том случае, когда родителям нужно заняться своими делами, уборкой, домашней работой, а ребёнок мешал этому.

Специалисты заявили, что проведённое исследование очень важно, поскольку важно понять, как современные технологии влияют на ребёнка. Учёные не исключили, что подобное поведение родителей может вызвать у ребёнка зависимость от современных гаджетов.
Автор: shelestrv
10-03-2016, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости